小学数学题!趣味!帮帮忙,谢谢!

小学数学题!趣味!帮帮忙,谢谢!
1、在下面各算式中填入运算符号,使等号两边相等.
9 9 9 9 9=10
9 9 9 9 9=11
9 9 9 9 9=12
2、不改变式子中的数的位置和运算符号,只添加( ),使结果分别是 200、300、374、594.
20+30*12-6=
20+30*12-6=
20+30*12-6=
20+30*12-6=
20+30*12-6=
蚂蚁123 1年前 已收到7个回答 举报

三强 幼苗


9-9+9+9/9=10
9/9+9+9/9=11
(9+9+9)/9+9=12
20+30*(12-6)=200
(20+30)*(12-6)=300
(20+30)*12-6=594
20+30*12-6=374


7

strongli 幼苗


用计算器 慢慢试~


2

逃123 幼苗


1、
9*9/9+9/9=10
9+9/9+9/9=11
(9+9+9)/9+9=12
2、
20+30*(12-6)= 200
(20+30)*(12-6)=300
20+(30*12-6)= 374不加也可
(20+30)*12-6=594


1

joelee620 幼苗


[(9+9-9)/9]+9=10
(9/9)+(9/9)+9=11
(9+9+9)/9+9=12
20+30×(12-6)=200
(20+30)×(12—6)=300
20+(30*12)-6=374
(20+30)*12-6=594


1

g6n7h 幼苗


(9/9)*(9/9)+9=10
(9/9)+(9/9)+9=11


0

全軍通报 幼苗


9/9+9+9-9=10


0

天大的迷 幼苗


我来帮你吧!(注:“/”表除;“*”表乘)一、9-9+9+9/9=10 ;9/9+9/9+9=11;(9+9+9)/9+9=12; 二、(20+30)*(12-6)=300;20+(30*12)-6=374;(20+30)*12-6=594;20+30*(12*6)=200


0