将300升水倒进一个长8分米、宽6分米、深10分米的空长方体溶器A与一个长4分米、宽3分米、深8分米的空长方体容器B里,

将300升水倒进一个长8分米、宽6分米、深10分米的空长方体溶器A与一个长4分米、宽3分米、深8分米的空长方体容器B里,使它们水深相同.那么A、B容器中各应倒水多少升?
nansayy 1年前 已收到1个回答 举报

醒来时忘记 种子


你好!将300升水倒进一个长8分米、宽6分米、深10分米的空长方体溶器A中的水深=300÷(8×6)=300÷48=6.25分米将300升水倒进一个长4分米、宽3分米、深8分米的空长方体溶器B中的水深=300÷(4×3)=300÷12=25分米25÷...


4