A,B在泳池内游泳,A6分游一个来回,B9分有一个来回,他们同时同地游,多少分后第一次相遇?

crazyweixin 1年前 已收到1个回答 举报

有印良屿 幼苗


6/2=3 9/2=4.5 4.5-3=1.5 1.5+3=4.5


9