超难的应用题1.小胖咳嗽了,妈妈带他去儿科医院看病,医生给小胖开了一些药,其中有金百合复方合剂,每瓶120ML,小胖需要

超难的应用题
1.小胖咳嗽了,妈妈带他去儿科医院看病,医生给小胖开了一些药,其中有金百合复方合剂,每瓶120ML,小胖需要3日后复诊,如果你是医生,你至少需要给小胖开几瓶呢?
2.元旦小巧和妈妈逛商场,见商场广告牌上写着“满200回赠50元现金”的优惠活动.妈妈现在有560元现金,他最多可以买回几元钱的物品?
mvdjz 1年前 已收到5个回答 举报

阿不老师 幼苗


第一题条件不全吧,你也没说金百合复方合剂怎么服用啊,一天几次?一次多少?按常理,一瓶足够了
第二题是710元


5

sd988 幼苗


第二题好像是710元


1

zqair 幼苗


2. 560÷200=2.8
2×50+560=100+560=660元


1

lancin 幼苗


要超难的哦,简单的,我不会他财富的。 某学校高中部学生人数是初中部的1/2,高中部男生人数是女生人数的5/7,初中部男生是女生人数的1.5倍。全校


0

jfoster 幼苗


1,答案不唯一,看医生的职业道德了,正常开三天的量,
2,710


0