(-0.125)+(-183)+(100)+(-127)+(4.125)怎么解?

summerwish 1年前 已收到4个回答 举报

我爱三亚美 春芽


(-0.125)+(-183)+(100)+(-127)+(4.125)
=4.125-0.125+100-(183+127)
=104-310
=-206


2

ii之子 幼苗


(-0.125)+(-183)+(100)+(-127)+(4.125)
=[(-0.125)+(4.125)]+[(-183)+(-127)]+100
=4 +[-183+( -117)+(-10)]+100
=4-300 -10+100
=4-10 +(100-300)
=-6+ (-200)
=-206


1

tangntang_elf 幼苗


4.125和-0.125以前算=3然后183和127一起算=310最后+100


0

jklcody 幼苗


(-0.125)+(-183)+(100)+(-127)+(4.125)
=(-0.125+4.125)+<(-183)+(-127)>+(100)
=4-310+100
=-206


0