2³ºº+(-2³º¹)=?

palm07 1年前 已收到1个回答 举报

samco 春芽


不用对数啊……
(-2)^301=(-2)*(-2)^300
(-2)^300=2^300
所以
原式= 2^300+(-2)*(-2)^300= 2^300+(-2)*2^300= 2^300-2*2^300= -2^300


2