一项工程甲单独做12天,若甲队先做3天,余下的由乙队独做,还需7天半完成,乙队每天完成这项工程的几分之几?

重新崛起 1年前 已收到2个回答 举报

fossilist 幼苗


(1 - 1/12 ×3)÷7.5
= 3/4 ÷ 7.5
= 1/10
乙队每天完成这项工程的 10分之1.


3

sunhaoyu7909 花朵


(1-3x1/12)÷15/2
=3/4÷15/2
=1/10
答:乙队每天完成这项工作的10分之1。


0