一个箱子宽五分之二米,长是宽的2倍,高是宽的四分之5.这个箱子的体积是?

一个箱子宽五分之二米,长是宽的2倍,高是宽的四分之5.这个箱子的体积是?
一批货物重12吨.第一次运走四分之一.第二次运走五分之二.第三次运多少吨?(剩下全部第三次运)
锦衣-夜行 1年前 已收到3个回答 举报

stocklover 幼苗


0.4*0.4*2*4*0.4*0.8=0.1024立方米


10

CT检查 幼苗


体积是0.4*0.8*0.4*0.8=64/625


1

kexing9669 幼苗


12x(1-1/4-2/5)=21/5吨
如果第二次运走的是第一次的五分之二就得另算了


1