设f(x)=(x-a)g(x),而g(x)在x=a处连续但不可导,则f(x)在x=a处的二阶导数

qzhang2984 1年前 已收到1个回答 举报

呜哇哈哈哈 幼苗


  在这些条件下只能求一阶导数的.由
    lim(x→a)[f(x)-f(a)]/(x-a)
   = lim(x→a)g(x)
   = g(a)
可得
   f'(a) = g(a).


5