三八二十四的简单数学题现有4个有理数3.4.-6.10用3种不同的方法运算,使其结果等于二十四若给你的数是7.3.-7.

三八二十四的简单数学题
现有4个有理数3.4.-6.10用3种不同的方法运算,使其结果等于二十四若给你的数是7.3.-7.-3,能凑成24吗?
zlkzlkandrew 1年前 已收到1个回答 举报

kimmorke 幼苗


3×(10-6+4)=2410-4-3×(-6)=243×(10-4)-(-6)=24 [3+(-3)÷(-7)]×7=24


6