x⁴-5x²+4=0

axl12412zz 1年前 已收到3个回答 举报

wei6300 幼苗


x⁴-5x²+4=0
(x²-1)(x²-4)=0
(x+1)(x-1)(x+2)(x-2)=0
x1=-1 x2=1 x3=-2 x4=2


7

飘渺孤心 幼苗


(x²-1)(x²-4)=0
(x+1)(x-1)(x+2)(x-2)=0
x1=-1
x2=1
x3=-2
x4=2


0

大黄爱小猪 幼苗


土1、土2


0