已知f(x)=2x+3,用导数定义求f'(2),f'(x).

yvnyvn 1年前 已收到2个回答 举报

跨世纪败家子 幼苗


解析
f'(x)=2
所以无论x取何值
都是2
f'(2)=2
f'(x)=2
童鞋给个采纳

1年前 追问

7

yvnyvn 举报

֪ ֪ô2

举报 跨世纪败家子

öf(x+x)-f(x)/(x) =2(x+x)-2x/x =2x+2x-2xx =2

举报 跨世纪败家子

f(x+x)-f(x)/x x=x+xǰ-f(x)

yvnyvn 举报

fx+xô2x+x

举报 跨世纪败家子

ΪԭĿ f(x)=2x+3 f(x+x)=2(x+x)+3

yvnyvn 举报

3ôûѽ

举报 跨世纪败家子

f(x+x)=2(x+x)+3 f(x)=2x+3 ô

yvnyvn 举报

Ŷ ֪ лл

andyvivi 幼苗


(f(2+x)-f(2))/x当x趋向于0时的极限


1