9.五年级上册数学题新华小学开展节约用水活动.12月份用水240吨,相当于11月份用水量的八分之五.11月份用水多少吨?

9.五年级上册数学题
新华小学开展节约用水活动.12月份用水240吨,相当于11月份用水量的八分之五.11月份用水多少吨? 11月份的用水量只有10月份的四分之三.10月份用水多少吨? 【大家注意,这是2个问题】
cnlf 1年前 已收到4个回答 举报

食指上的诺言 春芽


1.258+3.6525-692
2.5866+258-955.2586-654


4

yd7772001 幼苗


11月用水:240÷(5/8)=384
10月用水:384÷(3/4)=512


2

糖浆2005 幼苗


11月用水:240÷(5/8)=384
10月用水:384÷(3/4)=512


0

沧海风痕 幼苗


1+1=2


0