一道几何题,进来拿分吧1.已知矩形的周长为6,设它的一边长为x,那么它的面积y与x之间的函数关系式是y=________

一道几何题,进来拿分吧
1.已知矩形的周长为6,设它的一边长为x,那么它的面积y与x之间的函数关系式是y=___________
2.已知2、4、2x、4y四个数的平均数为5,7、5、4x、4y四个数的平均数为9,则x+y=_________
cs000111 1年前 已收到1个回答 举报

hanwei1980 幼苗


1,周长6=2×(x+m),m为例一边
m=3-x
y=mx=(3-x)x
2,2+4+2x+4y=5×4=20
x+2y=12
7+5+4x+4y=9×4
x+y=6


11