下面的式子移动三根小棍,使等式成立. 1+2+3=4+5+6=7+8+9

cc之流星 1年前 已收到2个回答 举报

luhongwei2008 幼苗


4+2+9=4+5+6=7+3+5
1+2+9-4+5+8=7+5+9


6

天舞子罡 幼苗


什么小棍……
没图么?
小棍随意摆?


4