一个产品生产线分为A、B、C、三段,每个人每小时分别完成10、5、6、件.现在总人数为71人,

一个产品生产线分为A、B、C、三段,每个人每小时分别完成10、5、6、件.现在总人数为71人,
要使得完成件数最大,71人分别安排是
A:14:28:29
B:15:31:25
C:16:32:23
D:17:33:21
不想要代入法,正常算法是啥啊?
huaitao818 1年前 已收到1个回答 举报

wangwang20061212 幼苗


1/10:1/5:1/6=3:6:5
71*3/14=15
71*6/14=30
71*5/14=25
15:(30+1):25 应选

1年前 追问

8

huaitao818 举报

能详细点吗?

举报 wangwang20061212

已经很详细了