有两个相同的苹果,第一筐重40千克,比第二筐重7.5千克,第一筐比第二筐多卖12元,两筐苹果共卖了多少元?

一片雪 1年前 已收到6个回答 举报

asden 幼苗


12/7.5=1.6(元)
[40+(40-7.5)]*0.625=72.5*1.6=116(元)
答:两筐苹果共卖了116元


3

黄兔子 幼苗


(40+40-7.5)×(12÷7.5)
=72.5×8/5
=116元
两筐苹果共卖了116元


2

光棍么一根 幼苗


12/7.5x(40+32.5)=116


1

情殇2004 幼苗


,两筐苹果共卖了:12÷7.5×(40+40-7.5)=1.6×72.5=116元


1

anran89 春芽


116


0

风铃如沧海 幼苗


140元


0