五年级上下册10道口算,5道混合运算,5道笔算,5道方程

oo米夺冠2004 1年前 已收到1个回答 举报

圆月弯刀0 幼苗


口算:
6.3+7= 21.5+9.5= 5.5÷100= 0.042×100= 63.5—42.8=
16.540÷9= 13.90×2= 8.70+(100-10×5)= 99.30×50= 84.96÷24 =
混合运算:
72.8÷5.6+14.9 5.4×12.3+5.4×7.7 42×101-42
0.25×3.2×12.5 33.4+0.12×50
笔算:列竖式计算
30.9×2.7 5.95÷27.6(得数保留两位小数)
16÷6(商用循环小数表示) 3.77×1.8
1.666×6.1
解方程:
6χ+15×7=141 2χ÷2.8=8.2 1.4χ-0.7χ=56
(36.8—6.8)x=5.6 2.5x—3.6=1.4


5