小红有连环画的本数是小军的5倍,如果小红给小军8本,这时两人连环画的本数同样多,小军有多少本?

爱儿宝宝2006 1年前 已收到5个回答 举报

亲亲我的玉米 幼苗


设小军有x本
5x-8=x+8
x=4
小军有4本


11

hwa00 幼苗


设小军有X本
5X-X=8乘2
5X-X=16
4X=16
4X除以4=16除以4
X=4
答:小军有4本。


3

441712771 幼苗


设小军有x本
5x-8=x+8
x=4
小军有4本


3

李伟武 幼苗


4本
设小军有x本,5x-x=8*2 x=4


1

为爱煲汤 幼苗



设小军的连环画本数为x本
5x-8=x+8
x=4
答:小军有4本。


1