(x-1)(x+1)+1分解因式

石鉴斋主人 1年前 已收到3个回答 举报

小欢喜 幼苗


(x-1)(x+1)+1
=x^2-1+1
=x^2


9

活了的ee鱼 幼苗


x的平方 x^2-1+1


1

马元元 精英


原式=x平方-1+1
=x平方


0