一个数的3倍加上它本身正好是9.6求这个数答案是多少

缠绵过后温情脉脉 1年前 已收到6个回答 举报

思远_理想 幼苗


您好 很高兴为您解答
9.6÷(1+3)=2.4
这个数字是2.4
如果我的回答对您有帮助的话请点击“采纳为最佳”或者是点击回答界面的右上角“采纳回答” 如果还有什么不明白的地方也可以继续向我提问呢 您的采纳就是我的动力 谢谢 祝您天天开心!


4

zhlbamboo 幼苗


2,4


1

65783863 幼苗


9.6÷(1+3)=2.4


1

lhq424 幼苗


3x+x=9.6
4x=9.6
x=2.4


1

bystander 幼苗


x*3+x=9.6。解得x=2.4


1

左前方 幼苗


一个数的3倍加上它本身正好是9.6,即这个数的4倍是9.6,这个数是9.6÷4=2.4


0