解方程0.06+7x=0.72×3

笨笨猪929 1年前 已收到15个回答 举报

ssdx2004 幼苗


0.06+7x=2.16
7x=2.16-0.06
=2.1
所以
x=2.1/7=0.3


4

wwhitory 幼苗


0.72*3-0.06=7X
2.1/7=x
x=0.3


2

hedong_1969 幼苗


7X=2.1
X=0.3


2

windldy 幼苗


x=0.3


2

与时俱进1 幼苗


因为0.06+7x=0.72×3
整理得7x=2.1
所以x=0.3


2

佛祖保佑 幼苗


7x=0.72x3-0.06
x=(0.72x3-0.06)/7
x=0.3


2

fgkecj 幼苗


7x=0.72×3-0.06
7x=2.1
x=2.1÷7
x=0.3


2

winter_520 春芽


孩子啊,你应该好好学习了
6+700x=72*300
700x=21540
x=三十五分之一千零七十七


2

ldh1963_1 幼苗


7分之36


2

大漠石 幼苗


0.3


1

dansue 幼苗


7X=2.16-0.06
X=0.3


1

简单的享福 幼苗


左边右边各乘100倍得:6+700x=72*3
6+700x=216
700x=210
x=0.3


1

咖啡的泡泡 幼苗


X=0.3


0

itxuiaw409 幼苗


0.06+7x=0.72×3
0.06+7x=2.16
7x=2.1
x=0.3


0

ii呀 幼苗


0.3


0