3x加60/100x,等于432/100,x是多少?

3x加60/100x,等于432/100,x是多少?
要算式啊
弹子云 1年前 已收到1个回答 举报

香水牛奶 春芽


3x加60/100x,等于432/100,x是多少?
(3x+60)/100x=432/100
3x+60=432x
x=20/143


4