x÷八分之五×五分之四=1 解方程

nn猪 1年前 已收到4个回答 举报

crulean 幼苗


x÷八分之五×五分之四=1
x÷5/8×(4/5)=1
8x/5×(4/5)=1
32x/25=1
x=25/32


9

cdm0805 幼苗


x÷八分之五×五分之四=1
x·8/5·4/5=1
x·32/25=1
x=25/32


0

我当时就慌了 幼苗


x÷八分之五×五分之四=1
x÷5/8×(4/5)=1
8x/5×(4/5)=1
32x/25=1
x=25/32
谢谢


0

nn菜鸟 幼苗


x÷5/8×4/5=1
8x/5×4/5=1
32x/25=1
x=25/32
希望能帮助你


0