(1)化简:①根号12-4倍根号3

(1)化简:①根号12-4倍根号3
②根号8+4根号2
(2)计算:①根号40-5倍根号1/10+根号10
②根号32-3倍根号1/2+根号2
③2倍根号3+根号27-根号1/3
④(根号6-2倍根号15)×根号3-6倍根号1/2
我叫李君 1年前 已收到1个回答 举报

寒风啸冷月 幼苗


1.(1) =2√3-4√3=-2√3
(2)=2√2+4√2=6√2
2,(1)=2√10-5√10+√10=-2√10
(2)=4√2-3√(2/4)+√2=5√2-3/2√2=3.5√2
(3)=2√3+3√3-√(3/9)=5√3-(1/3)√3=4(2/3)√3
(4)=(√6-2√15)*√3-3√2=3√2-6√5-3√2=-6√5


1