正四棱柱的高是a,底面的边长是2a,求它的的全面积与体积怎么解

irenexia129 1年前 已收到1个回答 举报

新妇女主任 幼苗


它的表面积是:2a*2a*2+2a*a*4=16*a的2次方,它的体积是:2a*2a*a=4*a的3次方. 满意请采纳为答案


2