已知x的平方+2x-5=3,则式子2x+4x+8的值为多少?

青见小鸦 1年前 已收到1个回答 举报

stu_infix 花朵


x2+2x-5=3x2+2x=82x2+4x=162x2+4x+8=16+8=24


7