成绩统计图如下,优秀36人良好48人及格30人不及格6人,取得各种成绩人数各占参加竞赛人数的百分之几

xf4160 1年前 已收到1个回答 举报

灌水ww队总教练 幼苗


总人数:36+48+30+6=120人
优秀占:36÷120=30%
良好占:48÷120=40%
及格占:30÷120=25%
不及格:6÷120=5%
寒樱暖暖
请及时采纳,(点击我的答案上面的【满意答案】图标)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!
如还有新的问题,


8