长方形包装盒的长是20厘米,宽是4.6厘米,高是1厘米.圆柱形零件的底面直径是2厘米,高是1厘米.

长方形包装盒的长是20厘米,宽是4.6厘米,高是1厘米.圆柱形零件的底面直径是2厘米,高是1厘米.
这个包装盒内最多能放()个零件
ee的GG 1年前 已收到1个回答 举报

celtia 幼苗


零件的高与盒子等高,长20÷2=10,长边刚好可以摆放10个零件,宽4.6,4.6×2=2.0.6,则宽边只能容2只零件.
可装的零件数量=10×2=20 只.


9