12/30=6/15=2/5,这是根据().

绚青315 1年前 已收到1个回答 举报

felixgp 幼苗


12/30=6/15=2/5,这是根据(分数的基本性质).
分数的性质:分数的分子和分母同时乘上或除以相同的数(0除外),分数的大小不变.
愿对你有所帮助!


6