一个圆的面积为2π cm平方,求这个圆的半径

芊芊美眉 1年前 已收到6个回答 举报

shruru 幼苗


半径=√(2π/π)=√2cm


2

adions839223 幼苗


2πR2=2π R=1


2

小兔5121 幼苗


半径=√(2π/π)=√2cm


2

frankwxk 幼苗


半径=√2π/π=√2cm


1

xukedzy 幼苗


半径=√2π/π=√2cm


1

kkkk0512 幼苗


√(2π÷π)=√2 cm


0