甲、乙两辆车同时从两地出发,相向而行,4小时后相遇,已知两地相距560KM,甲车每小时行60KM,求乙车每...

甲、乙两辆车同时从两地出发,相向而行,4小时后相遇,已知两地相距560KM,甲车每小时行60KM,求乙车每...
甲、乙两辆车同时从两地出发,相向而行,4小时后相遇,已知两地相距560KM,甲车每小时行60KM,求乙车每小时多少千米?
lhm36 1年前 已收到7个回答 举报

王天日 春芽


很高兴回答你的问题
560÷4-60=80(km)
答:乙车每小时行驶80千米


4

leen2805 幼苗


80


2

小曲 幼苗


560÷4-60=80(km)


1

flytree 幼苗


(560-60*4)/4=80千米


0

魂魄之挽歌 幼苗


(560-4*60)/4=80


0

1234hgzs 幼苗


560/4-60=80km
希望对你有帮助!


0

无忧竹 幼苗


560/4=140 120为一个小时甲和乙加起来的速度,140-60=80就是乙的速度


0