6*7=42 66*67=4422 666*667=444222 6666*6667=44442222

6*7=42 66*67=4422 666*667=444222 6666*6667=44442222
问:666…6 * 666…6 的结果
(n个) (n-1个)
yeowen2001 1年前 已收到6个回答 举报

a18715 幼苗


666…6 * 666…67的结果=44444.2222
(n个) (n-1个6 n个4 n个2


9

tracytj004 幼苗


根号(4444...222(n个))


2

changshanhudie 幼苗


666…6 * 666…6 = 666…6 * (666…67-1)
= 666…6 * 666…67 - 666…6*1
=44..422...2 - 666…6
(N个)(N个) (N个)


2

涛子2007 幼苗


4444422222
(N个)(N个)


1

jiwawao 春芽


n+n-1个6


1

22499116 幼苗


n+n-1个6
楼下的不要抄袭!!


0