某公司有办公用房600平方米,商业用房400平方米,办公用房出租每月价格为12元/平方米 ,商业用房出租每月价格为48元

某公司有办公用房600平方米,商业用房400平方米,办公用房出租每月价格为12元/平方米 ,商业用房出租每月价格为48元/平方米,为提高经济效益决定把部分办公用房改成商业用房,改完后使商业用房的租金收入是办公用房的4倍,问将多少平方米的办公用房改为商业用房?
白浪青年 1年前 已收到4个回答 举报

zhaohuichang 幼苗


设将x平方米的办公用房改为商业用房
(600-x)*12*4=(400+x)*48
解得x=100
所以将100平米的办公用房改为商业用房


5

soong9411 幼苗


设将x平方米的办公用房改为商业用房
则4*12(600-x)=48(400+x)
解得x=100平方米


2

大脸猫GG 幼苗


将x平方米的办公用房改为商业用房
12(600-x)*4=48(400+x)
x=100平方米
即将100平方米的办公用房改为商业用房
希望对你有帮助


0

vinlanda 幼苗


将x平方米的办公用房改为商业用房
(600-x)*12*4=(400+x)*48
解得x=100
所以将100平米的办公用房改为商业用房


0