(1)16x²-361=0 (2)27x²-125=0 求X的值.

gm_lsgr 1年前 已收到1个回答 举报

维洛沙秦 幼苗


(1)16x²-361=0
x²=361/16
x=±19/4
(2)27x²-125=0
x²=125/27
x=±5/9√15


2