5又3/5×2又1/7-1.2×1又1/3+1正确必采纳!

mm025520 1年前 已收到2个回答 举报

persist-1 幼苗


28/5×15/7-6/5×4/3+1=12-8/5+1=13-1.6=11.4


2

火云锋 幼苗


=12-1.6+1 =13-1.6 =11.4


1