第一个是用简算,第二个是解方程

第一个是用简算,第二个是解方程

阳光男孩2004 1年前 已收到3个回答 举报

tyflwq 幼苗


原式=56.7×(99+1)
=56.7×100
=5670
5.
x=5又3/8+1又1/6
x=43/8+7/6
x=129/24+28/24
x=157/24


7

crystal仙境 幼苗


56.7*(99+1)=56.7*100=5670
x=5(3/8)+1(1/6)=6(13/24)


2

鱼小榕 幼苗


56.7*(99+1)=56.7*100=5670
x-5.375=7/6
x-43/8=7/6
x=7/6+43/8
x=157/24
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,互相帮助,祝共同进步!...


1