在电源的内部,电源力做了24J的功才把8C的正电荷从负极移到正极,问该电源的电动势是多少?

聊城ww网 1年前 已收到1个回答 举报

ddxs202d 春芽


w=QE,E=w/Q=24/8=3V


9