7/12-1/8+x=5/6 解方程,

cfcccfcc 1年前 已收到2个回答 举报

傻子也郁闷 幼苗


7/12-1/8+x=5/6
1/3+1/4-1/8+x=1/3+1/2
1/4-1/8+x=1/2
1/8+x=1/2
x=1/2-1/8
x=3/8


8

ipf_5begx5e79 幼苗


X=1/2


2