如果-0.2a的立方乘以3x+2乘以b的立方与二分之一ab的y次方是同类项

如果-0.2a的立方乘以3x+2乘以b的立方与二分之一ab的y次方是同类项
求代数3xy的平方-【2x的平方乘以y-2(xy减去 二分之三xy的平方)+xy】+3x的平方乘以y
这个代数式子的值啊
ncqxvwr 1年前 已收到3个回答 举报

走向阳光 幼苗


因为单项式3X的n+1次方乘以y的4次方与二分之一X的三次方乘以y的m-2是同类项
则有;n+1=3,N=2
m-2=4,M=6
代数式3.5n的平方m+2nm-2分之7mn的平方+3mn的值=3.5n^2m+2nm-7/2mn^2+3mn=5mn=5*2*6=60


6

lyra2007 幼苗


60


2

missymx 幼苗


60


1