已知角X为钝角.且角X和角9X的正弦值相等.则X=

已知角X为钝角.且角X和角9X的正弦值相等.则X=
已知f(x+1)的定义域为[0,1]那么函数f(x^2+1)定义域为
vv为揭秘 1年前 已收到2个回答 举报

五月的玫瑰叶 春芽


1.(1)(180-x)+360n=9x(90


10

冰伟 幼苗


1.
如果8X=正数个360°:X=135°,8X=1080,9X=1080+135=1215°符合题意。
如果X+9X=奇数个180°:X=126度,9x=1134度 或162°,9x=1458°符合提议。
2.
X+1属于0,1
X属于-1.0
X^2属于(0,1]
X^2+1属于(1,2]


0