若f(x)是R上周期为5的奇函数,切满足f(1)=8,则f(2011)-f(2010)= A6 B7 C8 D9

icewind雹 1年前 已收到1个回答 举报

allr11 幼苗


T=5
f(2011)=f(1+5×402)=f(1)=8
f(2010)=f(0+5×402)=f(0)
奇函数则f(0)=0
所以选C


1