有一个测试题,跟理工或者数学科有关,我一直没想明白,要怎么做,各位大侠,求教了。

有一个测试题,跟理工或者数学科有关,我一直没想明白,要怎么做,各位大侠,求教了。
在下面空格内填数字 1-9 ,要求,各数字不能重复。
_ _ _ X_ _ =_ _ X_ _=5568
首先,我不理解这条题,三位数X两位数=两位数?除非,那个三位数非真正的三位数,而是带 小数点 的一个两位数。
我不解,所以,求解,求答案。
阿哑mm 1年前 已收到6个回答 举报

鸟飞f 幼苗


应该是三位数*两位数=5568,同时,两位数*两位数=5568


2

真的要发疯 幼苗


64乘87嘛 还可以是192乘29嘛 有很多答案


2

灰尘方程 春芽


他是3位数x2位数等于2位数x2位数。464*12=232*24=116*48=58*96=5568
找第一个464*12是关键,后面,464除2把2乘到后面就是了,,,


1

霜寒今朝 春芽


174 X 32 = 96 X 58 = 5568


1

冷静的眼神 花朵


是三位数乘两位数等于5568 两位数乘两位数等于5568 这样的然后的话你可以去拼 我想想再来回答


0

byla2674600 幼苗


这是偶数,一直除二除到不能除为止是87,八和七相加是十五,所以能被三整除,再除三就是29,约数就是2,3,29.
然后把5568弄成它的约数相乘的形式,就是2⁶*3*29=5568=29*192=87*64
所以,答案是192,29;64,87
提交修改


0