已知2a-3b=0,且a≠0,则b分之a=

蓝天qq 1年前 已收到2个回答 举报

online1216 幼苗


2a-3b=0
所以2a=3b
所以a/b=3/2=1.5


8

家有小混 幼苗


2a-3b=0

2a=3b a/b=3/2


0