校园里有柳60棵,杨树的棵数是柳树的5

9305 1年前 已收到1个回答 举报

686688 幼苗


一:60×6分之5=50(棵)
二:60÷6分之5=75(棵)

1年前 追问

2

9305 举报

本文除了抓住柳树的特点,运用形象生动的词语描写外,还运用了

9305 举报

本文除了抓住柳树的特点,运用形象生动的词语描写外,还运用了

9305 举报

本文除了抓住柳树的特点,运用形象生动的词语描写外,还运用了