水速是3米每秒,船素10米每秒,河宽500米

水速是3米每秒,船素10米每秒,河宽500米
求不记水素时过河所需要的时间
求记水素时过河所用的时间,在何初登陆
铁面王子24 1年前 已收到1个回答 举报

561033 幼苗


不记水速,T=500/10=50
记水速,T=500/10=50
L=50*3=150
在河对岸150米处


3