温州市区出租车收费标准为4公里10元;4公里至10公里内每公里2元,10公里以上部分,每公里2.5元.

温州市区出租车收费标准为4公里10元;4公里至10公里内每公里2元,10公里以上部分,每公里2.5元.
王经理出差回来,从温州机场打车回家付了44.5元,温州机场离王经理家有多远?
iberian 1年前 已收到1个回答 举报

qinxia518 幼苗


19公里

1年前 追问

4

iberian 举报

算式

举报 qinxia518

44.5-10=34.35 10-4=6 6*2=12 34.5-12=22.5 22.5/2.5=9 9+4+6=19