X分之7.5=12分之2.5,

染红了头发 1年前 已收到2个回答 举报

luoluo625 幼苗


x=7.5x12÷2.5=36,


10

会灌水的鹰 幼苗


此题可写成:
7.5÷x=2.5÷12
7.5÷x=5/24
x=7.5÷5/24
x=36

望采纳


2