解方程:0.4×﹙6-0.2﹚+m=0.7×6-0.38

wdmzjlc 1年前 已收到1个回答 举报

wuqing11 幼苗


0.4×﹙6-0.2﹚+m=0.7×6-0.38
2.4-0.08+m=4.2-0.38
2.32+m=3.64
m=1.32


3