tan(x/4+a)=1/2 tana等于多少?

kobe亮 1年前 已收到1个回答 举报

paulzc0010 幼苗


你的那个x是兀吧!
tan(兀/4+a)=tan兀/4*tana/(tan兀/4+tana=1/2
所以tana=1
如果还是x的话那就是2tanx/(tanx-2)


7